Résultats des régionaux jeunes (Chalons en champagne – 11 Juin 2016)

Nos jeunes ont excellé hier à Chalons. Nombre de titres de champions régionaux ont été emportés par le CMA ! Et cela malgré un retard de bus qui aura pénalisé nos marcheuses et marcheurs avec une météo qui leur a été défavorable ( pluie abondante sur le départ de leur épreuve). On notera que Loubna FEDDAG établit une performance IR4 au triathlon minime !

8 titres de champions régionaux :

Prénom NOM Titre Spécialité Discipline Catégorie
Nezia FEDDAG championne régionale disque lancers Benjamin-e-s
Clément ROBIN champion régional 1000m courses Benjamin-e-s
Mathys MOUTARDE Champion régional javelot lancers Benjamin-e-s
Nicolas DUPUY Champion régional 3000m courses Minimes
Florian KLINSKI champion régional Poids lancers Minimes
Hemma BOUAZZOUZ Championne régionale 2000m courses Minimes
Léonie CHARLIER  championne régionale 1000m courses Minimes

10 titres de vice champions régionaux :

Prénom NOM Titre Spécialité Discipline Catégorie
Lou HENROT vice championne régionale hauteur sauts Benjamin-e-s
Lou HENROT vice championne régionale javelot lancers Benjamin-e-s
Maissam KADIRI vice championne régionale disque lancers Benjamin-e-s
Loïc NGAKOUTOU Vice champion régional 1000m courses Benjamin-e-s
Mathys MOUTARDE Vice champion régional disque lancers Benjamin-e-s
Mathys MOUTARDE Vice champion régional triple saut sauts Benjamin-e-s
Gauthier BLOQUEL Vice champion régional 3000m courses Minimes
Titouan BUECHER Vice champion régional hauteur sauts Minimes
Nicolas DUPUY Vice champion régional Perche sauts Minimes
Laurianne EVRARD Vice championne régionale marteau lancers Minimes

10 3èmes places régionales :

Prénom NOM Titre Spécialité Discipline Catégorie
Maissam KADIRI 3ème place 1000m courses Benjamin-e-s
Mathilde MAUVIEL 3ème place javelot lancers Benjamin-e-s
Gaël CHAMBERLIN 3ème place disque lancers Benjamin-e-s
Simon DERAMAIX 3ème place marteau lancers Benjamin-e-s
Clément ROBIN 3ème place triple saut sauts Benjamin-e-s
Justine DUFOUR 3ème place 3000m marche courses/marche Minimes
Juliette JOHANN 3ème place 2000m courses Minimes
Nicolas DUPUY 3ème place Hauteur sauts Minimes
Théo ROBIN 3ème place 1000m courses Minimes
Matéo NIZET 3ème place 3000m courses Minimes

Bravo à tous ! De belles performances et de nombreux records personnels battus !

Résultats

Recent Related Posts