Résultats & Photos Cross de la Warenne – CHARLEVILLE MEZIERES – 25 Novembre 2018

Très impliqué dans l’organisation du 31éme Cross de la Warenne, le CMA a été aussi  le Club le plus représenté sur le terrain et notamment dans les catégories jeunes. Avec 156 participants sur les 519 athlètes classés,il a trusté les podiums, malgré la mise au repos de quelques têtes de liste qui préparaient les académies qui se dérouleront mercredi à Troyes.  

Les Ecoles d’athlétisme du CMA Filles et Garçons ouvrent la matinée avec une première place pour Charlotte LALLEMENT chez les filles et un doublé sur le podium garçon avec Elliot MILLOT(1) et Victor MAZZOLINI(2).

Poussines 2éme place par équipes et une 2éme place pour Emilie DUQUESNOY(2), Alizee FERLIN (7), Camille DAPREMONT(8) et Leila HOUIR(13).

Poussins 1ére place par équipes, très dominateur Abdelrahman BENAOUDIA ne laisse personne mener la course et l’emporte devant Johan LALLEMENT(2), Marceau HERLEM-CASTANEDA(4) et Valentin MOUILLERON(7) complètent l’équipe.

Benjamines 1ére place par équipes, après un premier tour à sa main Liza MATHEY-COLAS s’impose facilement, elle devance Fleur STEVENOT(2) qui a été l’auteur d’un deuxième tour tonitruant, Sarah DEGRYSE(6) et Rebecca GIRAULT(8).

Benjamins 1ére place par équipes, après un départ ultra rapide, Adam SEMMAR l’emporte.Il sera accompagné sur le podium par Arthur POTHIER(3), Guillaume DUFOREST(5) et Moussa GRIMDA(7) complètent l’équipe.

Minimes Filles 1ére place par équipes, encore un chassé-croisé entre Lou Ann GUERARD(1) et Angèle LALLEMENT(2) elles devancent Sylane SEMMAR(5) et Oliana MATHEY COLAS.

Minimes Garçons 1ére place par équipes, Florent ROBIN monte sur la deuxième marche du podium, il est suivi par Come DUPERON(4), Cali LATAOUI(5) et Timothée PLESSIEZ. Deux équipes minimes qui doivent avoir pour objectif la ligne bleue des Vosges.

Cadettes 1ére place par équipes et doublé sur le podium pour Samira ZAIM(1) et Nezia FEDDAG(2) devant Camille TARNOWSKI(9) et Myriam COLSON(10).

Cadets 1ére place par équipes Clément JANICKI(1) devra s’employer pour devancer Loïc NGAKOUTOU(2), Lucas BLAMART(5) et Louis DARET(8) complètent l’équipe.

Ils se sont aussi fait remarquer : chez les marcheurs, Quentin RENOLLET(5) en juniors et Ludovic HADULA(26) seulement devancé chez les Séniors par Alexandre GOI. Très belle fin de course pour Louise BULCOURT qui termine 7éme au scratch et 2éme chez les Espoirs, Adaline MARTINS termine 3éme chez les juniors.

Bravo à tous pour cette journée épargnée par la pluie.

Résultats ICI

Les Photos ICI

Recent Related Posts